Служба безопасности украины

СБУ завела уголовное дело на Ивана Охлобыстина 8 02.12.2016

Служба безопасности Украины завела уголовное дело в отношении российского актера Ивана Охлобыстина. Звезду обвинили в создании террористической группы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

СБУ Украины вступила в перепалку с Медведвым, обидевшись на "придурка" 6 23.03.2016

Служба безопасности Украины ответила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, назвавшему главу СБУ Василия Грицака “придурком” в ответ на его заявление о российском следе в бельгийских терактах. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

СБУ: на Украине задержаны диверсанты-россияне, есть погибшие 13 10.12.2015

Служба безопасности Украины сообщила о задержании "диверсионно-разведывательной группы", в составе которой действовали двое россиян и трое украинцев.

В Киеве исключили новый раунд минских переговоров 1 14.11.2014

Проведение нового раунда минских переговоров по ситуации на Украине в ближайшее время исключено. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

Минобороны РФ: солдаты пересекли украинскую границу случайно 26.08.2014

В Министерстве обороны России заявили, что задержанные на Украине российские военные патрулировали участок границы и пересекли ее случайно.

Киев отправит недовольных на фронт 7 15.08.2014

Руководство Службы безопасности Украины собирается призывать на фронт людей, активно выступающих за прекращение силовой операции в Донбассе. Кроме того, все сочувствующие мирным жителям востока Украины подвергнутся тщательной проверке украинских спецслужб. 

За всеми фальсификациями Службы безопасности Украины стоит один человек 02.08.2014

Министерство обороны России сегодня представило анализ спутниковых снимков, распространённых 30 июля Службой безопасности Украины. 

СБУ проиллюстрировала "побег" "Бука" в РФ мартовским видео и выдала свой ЗРК за российский 23.07.2014

На сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение, в котором говорится, что «по приказу России» все ЗРК «Бук» якобы вывозятся с Украины обратно на территорию РФ. Однако сообщение было проиллюстрировано фото, сделанными ещё в марте. 

СБУ объявила в розыск девять сотрудников российских СМИ, приравняв их к террористам 19.06.2014

Девять сотрудников российских СМИ объявлены в розыск на Украине как пособники ополченцев, воюющих против правительственных войск на востоке страны.

"Правый сектор" пригрозил уничтожить "трубу", по которой Россия поставляет газ на Запад 11 17.03.2014

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы страны. Об этом заявили в украинском МВД.

Украинские радикалы грозятся взорвать ГЭС и АЭС 2 27.01.2014

Анонимные угрозы подорвать ГЭС или АЭС все чаще стали звучать на Украине. Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).